Composição

 

CONSELHO UNIVERSITÁRIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
COMPOSIÇÃO
CARGO NOME MANDATO
Presidente - Reitor Jacques Antonio de Miranda 23/09/2019 a 22/09/2023
Suplente Antonio Oliveira de Souza 30/09/2019 a 29/09/2023
Vice Presidente - Vice-Reitor Antonio Oliveira de Souza 30/09/2019 a 29/09/2023
Suplente Substituta Eventual do Vice-Reitor - Daniéla Cristina Calado 01/01/2021 a 31/12/2021
Pró-Reitora de Administração Jaqueline Fritsch 01/10/2019 a 30/09/2023
Suplente Kalesson Martins De Alencar 22/10/2019 a 30/09/2023
Pró-Reitora de Planejamento e Desenvolvimento Institucional Leriane Silva Cardozo 01/06/2021 a 30/09/2023
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Pró-Reitora de Tecnologia da Informação e Comunicação Vanessa Godoy Kinoshita 01/10/2019 a 30/09/2023
Suplente David Dutkievicz 23/10/2019 a 30/09/2023
Pró-Reitor de Gestão de Pessoas Clayton da Silva Barcelos 16/11/2020 a 15/11/2023
Suplente Jucelyno Mayko Corado Macedo 16/11/2020 a 15/11/2023
Pró-Reitora de Graduação Adma Kátia Lacerda Chaves 11/10/2019 a 10/10/2023
Suplente Clívio Pimentel Júnior 08/01/2020 a 10/10/2023
Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Cláudio Reichert do Nascimento 01/10/2019 a 30/09/2023
Suplente Alan Thyago Jensen 16/10/2019 a 30/09/2023
Pró-Reitora de Extensão e Cultura Daniéla Cristina Calado 01/10/2019 a 30/09/2023
Suplente Sérgio Macedo Soares 24/10/2019 a 30/09/2023
Diretor do Centro das Humanidades Rubio José Ferreira 30/04/2019 a 29/04/2023
Suplente - Vice-Diretor Pablo Antonio Iglesias Magalhães 30/04/2019 a 29/04/2023
Diretor do Centro das Ciências Exatas e das Tecnologias Valdeilson Souza Braga 30/04/2019 a 29/04/2023
Suplente - Vice-Diretor Paulo Henrique Goncalves Dias Diniz 23/12/2019 a 29/04/2023
(Pro Tempore)
Diretor do Centro das Ciências Biológicas e da Saúde Rafael da Conceição Simões 30/04/2019 a 29/04/2023
Suplente - Vice-Diretora Maria Lidiany Tributino de Sousa 30/04/2019 a 29/04/2023
Diretor do Centro Multidisciplinar de Luís Eduardo Magalhães Bruno Motta Oliveira 06/05/2019 a 05/05/2023
Suplente - Vice-Diretor Taides Tavares dos Santos 07/04/2021 a 05/05/2023
Diretor do Centro Multidisciplinar de Barra Jairo Torres Magalhãs Júnior 11/04/2019 a 10/04/2023
Suplente - Vice-Diretor Paulo Roberto de Moura Souza Filho 11/04/2019 a 10/04/2023
Diretor do Centro Multidisciplinar de Bom Jesus da Lapa Tony Silva Almeida 07/05/2019 a 06/05/2023
Suplente - Vice-Diretor André Issao Sato 07/05/2019 a 06/05/2023
Diretora do Centro Multidisciplinar de Santa Maria da Vitória Vera Regiane Brescovicci 12/04/2019 a 11/04/2023
Suplente - Vice-Diretor Andre Bomfim dos Santos 12/04/2019 a 11/04/2023
Representante dos Servidores Técnico-Administrativos em Educação Ari Fernandes Santos Nogueira 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Suplente Eumara Maciel Dos Santos 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Representante dos Servidores Técnico-Administrativos em Educação Levi José Rodrigues 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Suplente Monica Moreira Nunes 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Representante dos Servidores Técnico-Administrativos em Educação Jarine Barboza Rocha Mensch 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Suplente Adilson José Souza Melo 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Representante dos Servidores Técnico-Administrativos em Educação Keila Ferreira Gomes 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Suplente Eliane Menezes Serafim 18/05/2021 a 17/05/2022 -
1º Mandato
Representante Docente do Centro das Ciências Biológicas e da Saúde Luci Ferreira Ribeiro 10/06/2021 a 09/06/2022 -
1º Mandato
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante Docente do Centro das Ciências Exatas e das Tecnologias Mayksoel Medeiros de Freitas 13/08/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
TITULAR em exercício
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante Docente do Centro das Humanidades Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante Docente do Centro Multidisciplinar de Barra Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante Docente do Centro Multidisciplinar de Bom Jesus da Lapa Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante Docente do Centro Multidisciplinar de Santa Maria da Vitória Tiago Samuel Bassani 24/05/2021 a 23/05/2022 -
1º Mandato
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante Docente do Centro Multidisciplinar de Luís Eduardo Magalhães Adriano David Monteiro de Barros 24/05/2021 a 23/05/2022 -
1º Mandato
Suplente Samuel Mazzinghy Alvarenga 24/05/2021 a 23/05/2022 -
1º Mandato
Representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante dos Coordenadores dos Cursos de Pós-Graduação Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante dos Coordenadores dos Cursos de Pós-Graduação Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Representante dos Estudantes Evellyn Dayana Vitória Rocha 01/12/2020 a 30/11/2021 -
1º mandato
Suplente Thiago Veira Rocha 08/06/2021 a 30/11/2021 -
1º mandato
Representante dos Estudantes Anderson Souza Barbosa 01/12/2020 a 30/11/2021 -
1º mandato
Suplente Matheus Pereira da Silva 08/06/2021 a 30/11/2021 -
1º mandato
Representante dos Estudantes Maxsuel Daniel Santos da Rocha 08/06/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
Suplente Maria Nivalda Pereira de Almeida 08/06/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
Representante dos Estudantes Lorena Braga de Souza 08/06/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
Suplente Maria Eduarda da Silva Ladeia 08/06/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
Representante dos Estudantes Anna Caroline de Jesus Araújo 08/06/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
Suplente Diego José da Silva 08/06/2021 a 07/06/2022 -
1º mandato
Representante da Sociedade Civil Titular: vago xxxxxxxxxx
Suplente Suplente: vago xxxxxxxxxx
Total 29 membros